Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Безобидное растение. Бамбук тоже может нести смерть.

Сколько бы люди не пытались найти доказательств к не причастию потусторонней силы в бамбуковой роще, никак не получилось. Все происходящее толкало каждого к тому, что в этом месте обитают злые духи. Местные жители Хэйчжу обходят стороной бамбуковую лощину.

История начала
В 1949 году, во время войны, через лощину бамбуков проходили солдаты в количестве 30 человек. Зайти то зашли, но выхода не нашли. После этого, их больше никто не видел. Поиск совершали три разведчика армии Китая. Живым вышел лишь один, который случайно отбился от остальных. Пытаясь их догнать, у него это не получилось, но он чудесным образом нашел выход.
В 1950 году через бамбуковую рощу проходило более 100 человек, которые также бесследно пропали. Вооружившаяся поисковая группа не смогла найти ни следов убийства, ни тела людей. Причины исчезновения также не были доказаны. В том же году, пролетавший над рощей самолет был повержен крушению. При исследовании самолета не было обнаружено никаких неисправностей.

1962 год принес еще несколько пропажей людей. В лощину бамбука была отправлена геологическая группа, но все люди погибли. Лишь проводник остался каким-то чудом живым. Позже он рассказал, что просто испугался рассказов, и не решился заходить вглубь, оправдываясь тем, что кто-то должен оставаться на страже.
В 1966 году туда отправили военных. Группа состояла из 6 человек. Также, как и другие, они не смогли выбраться. Спустя несколько недель охотники наткнулись на еле живого военного. С большим трудом его привели в чувства, но рассказать он ничего не смог, так как превратился в человека с ограниченной ответственность, то есть он стал «овощем».
Ровно через 10 лет в лощину отправились лесничие. Двое из них держались вместе, и при входе их закутал туман, который сопровождался жуткими голосами. Когда туман рассеялся, никого кроме их не было на месте, зато они сами полностью покрылись сединой.

Как выглядит долина бамбуков.Бамбуковая лощина раскинулась на 180 м2. Вся территория обогащена густым бамбуком. Часто ее обволакивают туманы, которые могут длиться несколько дней. Долина располагает в себе озеро и красивейший водопад, а также несколько болот. Если бы не аномальные исчезновения нескольких сотен людей, то бамбуковая роща была-бы замечательным местом для отдыха.

Предполагаемые причины исчезновения людей:
Сколько не пытались ученые выяснить разумные объяснения случившегося, так ни у кого и не получилось. То, что люди пропали, это факт, но почему – это загадка. Не дождавшись ответа от людей, имеющие ученую степень, простолюдины стали искать правду в выдумках. Они предположили, что в бамбуковой роще обитает злой дух панды-людоеда. Когда он просыпается, из его пасти вываливает пар, который имеет свойство тумана, и таким образом он сбивает путь народу. Нагнав любого, он кровожадно съедает добычу, не оставляя ни единой улики.
Другая часть людей уверены, что во всем виноват туман, имеющий свойство съедать все живое, и растворять это в микрочастицы, которые растворяются по лощине. Душа их навсегда остается в этих местах, и рыдает.
Третьи же убеждены в том, что злые духи рассержены на тех, кто заходит без приглашения к ним в дом, и просто напросто убирают их с земли.

Бесстрашная экспедиция.Услышав слухи о загадочном месте, где пропадают люди, собралась небольшая экспедиция, которая решила опровергнуть все слухи. Не долго думая, они выехали на место происшествий. Местные люди говорили им, что все что говорят простые люди, это правда. Нельзя относиться к своей жизни так безответственно, и даже предлагали деньги за отказ от идеи. Но, люди были настроены решительно.
Только тогда, когда они зашли на территорию их сразу встретил густой туман. Их это не напугало, и они бродили в тумане целые сутки, после чего каждый из участников экспедиции почувствовали себя очень плохо. Но, это не помешало им исследовать местность на протяжение целого месяца. Исходя из чего, они сделали вывод, что лощина имеет выход фтористых и ртутных испарений.
Из-за высокой влажности проступал туман, который скрывал пещеры и грубые провалы в земле. Также, в долине обнаружились зыбучие пески.
То есть люди тонули в этих песках, а некоторые проваливались в огромные проступи. На плохое состояние влияли ртутные испарения.То есть, если бы данная экспедиция не взяла бы дело в свои руки, так бы и думали, что эта бамбуковая долина наполнена несуществующими тварями.
Бамбуковая лощина на сегодняшний день

Туристы часто заезжают в Китай, чтобы отправиться в легендарную бамбуковую лощину. Каждая легенда, которая дошла до ушей иностранных граждан, притягивает еще сильнее. Но, местные жители до сих пор верят в сверхъестественное, и поговаривают, что в скором времени исчезновения возобновятся. Посещение бамбуковой лощины разрешено лишь с экспедитором, который не даст провалиться, или оторваться от группы других туристов.