Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Болото мертвецов. Стоит ли порция адреналина жизни

Новый Орлеан славится своим болотом. Только слава о нем недобрая ходит. Растения и животные, живущие в том месте удивительные, имеющие свой характер, отличающиеся от остальных. Его окружают древние кипарисы, а в самом болоте огромное количество аллигаторов.
Данное место богато постоянным образованием торфа, который достигает уровня примерно тридцать сантиметров.

Почему Манчак считается жуткой достопримечательностью

Загадка начинается еще с того момента, как ступаешь на владения Манчака. Непередаваемая словом красота радует взгляд еще с самого рассвета и до последней минуты заката. Но, после захода солнца человек перестает чувствовать себя человеком. Он превращается в комок страха, который готов бежать без оглядки.
Коряги, торчащие из-под вод болота напоминают жуткие руки мертвецов, которые пытаются вцепиться в подол одежды при каждом дуновение ветра. Бревна, которые валяются рядом оживают, открывая глаза они неприятно воют, тихонько постанывают. Таким образом болото зовет русалок. Иной раз приходится их увидеть. И, тогда, уже вряд ли удастся выбраться обратно.
Эти русалки, а точнее монстры с рыбьем хвостом, и лицом непонятного существа издают звук, напоминающий свист какой-то мелодии, таким образом они заволакивают разум человека. К людям редко приходит удача, способствующая прийти в себя, чтобы не попасть на удочку этой странной рыбе. Когда русалка заволакивает свою приманку к себе, она накидывает на нее сети и затаскивает к себе, чтобы насладиться его вкусом. Этим существам приходится растягивать удовольствие, так как люди на это болото по ночам ходят все-таки не часто.

Если повезет, и получится не встретить русалок, то на пути встретятся еще много устрашающего. В глуши слышен вой оборотней и злых духов, это отпугивает птиц, потому ни один из пернатых не пролетает над той местностью.
В прошлом, жители, которые проживали не далеко от болота, захотели расчистить местность от деревьев, чтобы не было так устрашающе. В итоге, у ни ничего не вышло. Каждый раз, пытаясь взяться за работу, начинался ураган и шторм, который уносил с собой жизни многих людей и их собак. Вскоре эту затею было решено оставить. Смерть смертью, а тела погибших так и не нашли. Последний ураган затопил близ располагающее кладбище, впоследствии чего были унесены трупы, которые по сей день всплывают.
Экстрималы, которым посчастливилось выйти из ночи болот живым, утверждают, что видели приведений, которые летали сами по себе меж деревьев. Некоторые из туристов осмеливаются покормить аллигаторов, что приводит к потере конечностей. Один из таких храбрецов успел сфотографировать яркие глаза, которые зловеще светились средь кустов. Он уверял всех, что это был демон, который пытался натравить на него всех нечестий, проживающих на болоте.

Пейзаж самого жуткого болота

Река Миссисипи затопила земли, вследствие чего образовалось болото. Болото Манчак не позволяет людям передвигаться на чем-либо, кроме как на лодках. Располагается оно вдоль залива.
Деревья, которые окружают болото Манчак, развешивают свои ветви прям над водой, и имеют различные формы, которые можно сравнить с небывалыми существами.
Зеленые и густые деревья разбросили свои корни в разные стороны, а густая листва имеет ярко-зеленый цвет. Мхи и лишайники покрыли деревья и кустарники. Воздух обеспечивает растениям влагу, что способствует долгожительству.

Легенды, которые таит в себе болото страха
Многие легенды собрало вокруг себя это мистическое место.
Самая распространенная легенда гласит то, что на землях болота жила колдунья, чтившая культ Вуду. Людям не нравилось ее существование, они боялись ее. И решили избавиться от нее. Однажды ночью, двое десятков мужчины поймали женщину, и сожгли на костре. Громкие слова кричала она, проклинала всех и вся. Но никто не сжалился над ней, и лишь под утро с облегчением вздохнули, решив, что не будет больше колдовства в их поселении.
Своими словами, которые она кричала заживо горя, прокляла болото, и все поселение. В тот год и случился ураган, который унес множество жизней.
После смерти ведьмы стали без вести пропадать люди. Тела не находили, зато души блуждали по болоту, пытаясь найти выход домой. Поэтому и слышится плачь детей и женщин, слышны стоны мужчин.
Тела, которые сплывают в болоте не тронуты аллигаторами, они их обходят стороной. Говорят, это от того, что животные чувствуют проклятье, и такое лакомство им не по вкусу.
Есть легенда о существование людей с головами волков, по-другому их называют ругару. Но они страшны не каждому, а лишь только тем, кто не соблюдает пост. Таких особей ждала страшная смерть.
Вой, который слышен каждую ночь, издают оборотни. Эти страшные существа питаются кровью людей. При этом, кого оборотень укусил, тот превращается в последнего. Оттого, из года в год, оборотней становится все больше и больше. Убить его почти невозможно, только огнестрельным оружием, попав прямо в сердце. Далее тело убитого животного необходимо сжечь для предотвращения оживления зверя.
Был замечен и йети, имеющий ужасающий вид с черной шерстью, и огромными глазами. Ростом это создание выше любого человека. От него ужасно несет гнилью. Но, что удивило людей, которые его замечали, он быстро скрывался от человеческих взглядов.
Все эти легенды, это всего лишь рассказы жителей и туристов. Возможно, что болото и на самом деле устрашающее, но фактами ни один из вымышленных существ не подтвержден.
Но есть факт, что любые попытки осушить болото оканчивалось неудачей. То буря, то ураган, то поломка техники. Это как раз и наводит о существование злых духов.
Тот, кто приезжает на экскурсию по окрестностям болота сам несет за это последствия. С туристов берут согласие в письменном виде о том, что в любых опасных ситуациях каждый человек сам за себя. Власти имеют в виду, что всегда есть опасность упасть за борт лодки, или быть съеденным аллигатором. То есть страховки нет. Но люди это воспринимают, как способ предупредить туриста об аномальной зоне и неведанных существах.