Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Где могут жить инопланетяне?

НЛО | 02-04-2021

Наша вселенная хранит в себе множество тайн, которые человечеству еще предстоит разгадать. О существовании внеземной жизни споры не утихают ни на один день. Некоторые эксперты готовятся к нашествию и захвату Земли, скептики утверждают, что мы одни, ученные же предполагают, что жизнь во Вселенной точно есть. Не так давно НАСА опубликовало огромный список планет, на которых возможно может быть жизнь. Насчитывается более трех тысяч объектов, где ученые думают, что когда-то могла или прямо сейчас развивается цивилизация.

В этой статье мы расскажем о самых популярных и перспективных местах развития цивилизации и жизни инопланетян.

Глизе 667Cc

Эта планета находится  на большом расстоянии от нас, примерно 22,7 световых лет. Вращается вокруг красного карлика и ученные давно предполагают, что на планете отличные условия для развития жизни. Средняя температура на поверхности, соответствует земной, то есть 25 градусов. Планета получает достаточно световой энергии, так же место наделено плотной атмосферой, что способствует появлению парникового эффекта.

Прямых доказательств жизни пока нет, но планета идеально подходит для развития и жизни на ней.

Alpha Centauri

На данный момент в систему из 3-х звёзд ученные и эксперты хотят направить микроспутники. Для рассмотрения условий жизни. Разработкой проекта занимаются Стивен Хокинг и Юрий Мильнер. Возраст системы – 6 миллиардов лет, а находится она на расстоянии  4-х световых лет от нашей планеты. Из уже имеющихся данных можно понять, что система очень схожа с пригодными для жизни условиями и возможно, когда-то человечество переселиться именно туда. Кроме этого ученые убеждены, что Альфа Центавра не просто схожа с Землей, а полностью копирует все ее жизненно необходимые факторы.

Kepler-452b

Закрывает наш список еще одна супер-планета, которая так похожа на Землю. Открыт объект в 2015 году и, по мнению ученных, жизнь на планете вполне может существовать. Во-первых, звездное тело находится в отличном расположении. В системе есть звезда, которая не уступает нашему солнцу, по количеству тепла, а возраст ее намного превышает, по предварительным результатам звезда старше на 1,5 миллиарда лет. Во-вторых, по проведенным исследованиям все факторы указывают на хорошие условия, атмосферу и многое другое, поэтому возможно, что жизнь на планете уже начинает зарождаться.

Существует множество мнений о том, где именно обитают инопланетяне и почему мы до сих пор с ними не встретились. С каждым годом человечество все больше и  больше развивает космическое дело и возможно, что уже совсем скоро мы станем свидетелями обнаружения жизни на другой планете. Некоторые эксперты считают же, что никого искать не нужно, ведь инопланетяне уже давно среди нас.

Нет точного ответа на эти вопросы, наука расставит все точки на свои места, а человечеству нужно лишь ждать.