Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Как привлечь денежную энергию с помощью Фен-Шуй.

  1. Сектора богатства
  2. Энергия воды
  3. Денежные талисманы
  4. «Денежное» рабочее место
  5. Кошелёк — источник денежной энергии

Деньги — это необходимый инструмент, средство, которым хотят обладать все. Одни ищут способы увеличения своих доходов, другие избавляются от статей расходов. А сторонники Фен-шуй создали целую систему, для увеличения притока денежной энергии. Система состоит из нескольких правил и запретов. Чтобы добиться впечатляющего результата, нужно следовать им всем. И тогда жизнь наполнится изобилием. Практика Фэн-шуй способна кардинально изменить все сферы жизни. Специалисты убеждены, что большая часть проблем с деньгами возникает из-за энергетики бедности, с которой как раз борется фэн-шуй.

Сектора богатства.
Для начала, нужно найти в доме зону денег и процветания, которая имеет особую энергетику. Это можно сделать, встав спиной к входной двери. Самая дальняя комната, находящаяся слева — то самое пространство, напитанное денежной энергией. Чтобы эта энергия никуда не утекала, нельзя захламлять это помещение. Согласно Багуа, в зоне здоровья, которая всегда находится в центре квартиры, и богатства запрещается ставить корзины с мусором. В этих секторах всегда должен быть порядок. Чистота — залог притока энергии денег. Мусор тормозит движение энергии ци, лишние вещи лишают обретения новых, а пыль скапливает негатив. Для процветания семьи, нужно чтобы дом был убран и в нём было много свободного места. Это одна из причин, почему большой дом уже давно стал символом обеспеченности в нём живущих.
Зона богатства должна быть оформлена в зелёном и фиолетовом оттенках, можно использовать немного красного. Цифра этой зоны — четвёрка. Поэтому желательно, чтобы количество предметов в этом секторе было равно четырём. Полезно размещать мебель прямоугольной и цилиндрической форм.
В северном углу квартиры, то есть в зоне карьеры, полезно поставить черепаху. Желательно, чтобы она была чёрная, белая либо любого синего оттенка.
В сектор любви(на юго-западе квартиры) хорошо купить лампу красного цвета. А у входной двери — колокольчик или музыку ветра. Желательно, чтобы дома были картины с изображением воды, фонтанчик, а лучше аквариум.

Энергия воды.
Прибыль часто напрямую зависит от карьеры, поэтому эту зону следует привести в порядок. В первую очередь, приобрести для этого сектора «денежный» аквариум с золотыми рыбками. Это один из шагов на пути к богатству. Аквариумные рыбки в фэн-шуй являются символом денег. Желательно, чтобы количество золотых рыбок было равно восьми, так же к ним нужно добавить ещё одну — чёрную. Если нет возможности поселить у себя дома настолько много живности, то достаточно купить нечётное количество, например, одну или три. Сам аквариум обязательно должен быть соразмерен квартире и, конечно, сочетаться с интерьером комнаты. Правило «чем больше, тем лучше» здесь не работает. Большой аквариум может, как не странно, ухудшить материальное положение домочадцев. Менять расположение аквариума, согласно фен-шуй, не рекомендуется, так как это может нарушить энергию ци. Поэтому нужно сразу поставить его на удобное место. Наилучшим вариантом будет разместить рыбок на территории зоны богатства.
Вода является источником денежной энергии, поэтому в аквариуме «работать» на увеличение благосостояния семьи буду не только рыбки. Не стоит тратить её без особой нужды. Важно бережно относиться к воде и следить за тем, как она расходуется. Отношение к воде отражает отношение к деньгам. Поэтому надо отслеживать состояние кранов и труб в доме.

Денежные талисманы.
Конечно, существует несколько денежных талисманов Фен-шуй, для привлечения гармоничной энергии денег. Например, золотая жаба с тремя лапами и с монеткой во рту. Это обязательное условие. Трехногая черепаха с монетой во рту так же аккумулирует денежную энергию. Её следует поставить под столом диагонально спиной к входу. Чтобы не пришлось подстраивать свой интерьер под китайский стиль, можно просто поискать статуэтку золотого или медного цветов. Такие предметы тоже повышают доход и привлекают в дом благосостояние.

Денежное рабочее место.
Если необходима поддержка влиятельных лиц, за столом нужно сидеть спиной к стене. Нельзя сидеть спиной к окну и к двери, так как в теории Фен-шуй это очень незащищённые позиции. Для усиления эффекта, на эту стену нужно повесить картину с горной местностью. Рабочий стол всегда должен быть убран, без мусора и лишних вещей. После завершения работы, поверхность стола должна быть очищена от рабочих инструментов. Стоит разместить на столе небольшой глобус из хрусталя, а телефон и компьютер должен располагаться справа.
Кабинет напротив лифта, эскалатора или лестницы не пригоден для работы. Точно так же как офис в конце коридора. Если других вариантов для рабочего кабинета нет, то привести в порядок рабочую обстановку помогут горшечные растения и веревочные занавески в коридоре.

Кошелёк — источник денежной энергии
Кошелёк тоже нужно привести в порядок. Так как он является обителем для денег. Во-первых, должен быть в отличном состоянии. Нельзя хранить деньги в старом и рваном бумажнике, поэтому стоит купить новый, красивый и удобный. После покупки, для привлечения достатка, положить в обновку неразменную монету, которая будет своеобразным маяком для приходящих денег.
Нужно складывать в кошелёк бумажные деньги очень бережно, одна к одной купюре, от себя по возрастанию номинала. Монеты и бумажные деньги желательно хранить в разных отделах. В бумажнике не должно быть чеков, записок, фотографий бедных людей. Кроме денег, в кошельке могут присутствовать банковские карты и денежные обереги.

Конечно, без хорошего настроения и позитивных мыслей, связанных с деньгами не обойтись. Даже если денег не хватает, думать о них в плохом ключе -последнее дело. Поэтому не стоит расстраиваться, очень важно желать себе только процветания, увеличения благосостояния и возможности для роста обязательно появятся.
Быть благодарным Вселенной за имеющиеся блага — самое главное правило при попытках увеличить бюджет. Никогда не стоит думать, что ресурсов мало. Вселенная изобильна! А для получения этого изобилия надо следовать несложным правилам и помнить, что всё можно исправить!