Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Лес пропавших вещей. Чем он притягателен для самоубийц.

Что из себя представляет таинственный лес.
Любители восточных культур мечтают побывать в Японии. Но не каждый слышал о их прогулках по лесу. Один из лесов, под названием Дзюкай притягивает одиноких людей. Данное место располагается около вулкана, возле красивейших и спокойных мест.
Компании, обычно не заглядывают в него, а вот люди, оставшиеся наедине с самими собой не могут удержаться от прогулки по Дзюкаю, или же, как еще его называют Аокигахары. Размеры леса не маленькие, и составляют более 35 м2. В нем можно наткнуться на множество пещер, при этом крайне редко можно до кого-либо докричаться, если потеряешься. Он поражает своей густотой, и в тот же момент пугает. Но что самое интересная, страх, который испытывают в нем люди, не отталкивает, а наоборот – притягивает.
Компасы в японском лесу не работают, это можно объяснить залежами железной руд, которые располагаются в почве лесной чащи. Образовался данный лес сравнительно недавно, всего 1200 лет назад. Деревья посажены очень тесно, так что, можно подумать будто перед тобой находится стена из породы хвойных.
Несмотря на то, что почву пробить обычными ручными инструментами тут нельзя из-за земли, которая представляет из себя вулканическую породу, она изрыта, будто кто-то пытается каждый день ее перекопать. Корни деревьев переплетаются меж собой. Бесстрашно пробегают дикие собаки и лисицы, извиваются змеи, не обращая внимания на зашедших в лес людей.
Дзюкай был предназначен местом для отдыха, где можно было накрыть стол на пикник, или просто прогуляться по тропкам. Также, через данный лес проходит маршрут, который ведет к подъему на гору Фудзи.

История таинства Дзюкая.
В начале 864 года вулкан Фудзи извергся, и лава, которая застыла на севере-западном склоне покрыла около 40 км2.
Когда солнце заходит, люди стараются не говорить об этом таинственном месте, или лишь только шепотом. Туристам рекомендуется не заходить вглубь леса, идти лишь только по строго выстроенному маршруту. Иначе есть большая возможность заблудиться. Как говорилось выше, компас здесь будет совершенно бесполезной вещью. Память может здесь подвести, потому что местность одинакова почти везде.
Ходят легенды, что лес полон призраков предков. В голодные времена, люди приводили своих немощных предков в данный лес, чтобы они спокойно покидали этот мир, и не страдали больше. Лес не пропускал ни одного стона, а несчастные умирали, хватаясь за все то, что могло им помочь выбраться. Сейчас эти призраки ждут одиноких путников и утаскивают их с собой, показывая неверную тропу, чтобы те не смогли выкарабкаться оттуда никогда.

Люди, умирающие не по своей воли, а насильственной не могут отдать душу в иной мир, потому они блуждают меж деревьев и мстят. Они представляют с собой безногую материю с длинными руками и горящими глазами. Ночью, если оказаться посреди Дзюкая слышны вздохи и стоны.

Обычно, никто не смеет ослушаться людей и властей города. Поэтому, в лес добровольно могут пойти лишь те, которые решили покончить со своей жизнью. Также, добровольно там появляются полиция, пожарные, журналисты.
Голодные времена уже прошли, а лес продолжает забирать жизни людей. Почему именно сюда приходят самоубийцы? Скорее всего их привлекает тишина и мистика этих мест. Представляя, как они будут проводить кончиками пальцев по деревьям, которые прикасались возможно уже к нескольким телам ушедших, наступая на кости предков, вдыхая запах смерти. Это возбуждает людей с нарушенной психикой и подталкивает на необдуманные действия.
Каждый год специальные отряды полицейских прочесывают место скопления самоубийц, и находят в среднем от 30 до 80 тел. То есть, если посчитать, то в среднем, каждую неделю приходят те, кто считает, что больше не достоин жить на этом свете.

Рядом с лесом находятся три села. Как-бы несправедливо не звучало, но именно жители этих селений обязаны собирать останки самоубийц, и устранять их, предоставляя для данных целей специальные помещения.
В 1993 году человек по имени Ватару Цуруми издает, как ему кажется шедевреальную книгу. Она быстро раскупается, ведь более 1 миллиона книг было распродано всего лишь за один год. Книга была с необычным названием «Полное руководство по самоубийству».
Благодаря рекомендациям о том, что умирать лучше красиво, он предлагал читателям идти как раз-таки в данный лес. И, прочесывая лес Аокигахара, полицейские находили рядом с телами, либо в предметах их одежды эту книгу.
Местные магазины не продают то, что может поспособствовать в помощи для самоубийства. Власти назначают круглосуточные слежения за тем, кто проходит внутрь леса и отлавливают их. Было замечено, что такую смерть предпочитают в большей степени люди мужского пола, одетые в деловые костюмы.
Несмотря на все эти предостережения, каждый год лес преподносит несколько десяток тел. Есть предположение, что большое количество тел еще не найдено, так как не получается прочиститься полностью весь лес. Другие тела были разорваны и съедены дикими животными.

Лес самоубийц стал очень популярным. О нем была написана еще одна книга, которая рассказывала историю самоубийцы, повесившаяся в Аокигахаре. Данная книга стала очень популярной, и по ней был поставлен телесериал «Пагода волн».
Странно наблюдать тенденцию самоубийства в такой великой стране, как Япония. Люди, которые так дорожат менталитетом забывают о самом главном, что есть жизнь, есть родные, семья. И, они всегда помогут. Нельзя становиться эгоистами и делать больно родным самым ужасным способом – лишать их того, кто должен был быть рядом.

Двойное самоубийство.
Стоит отметить, что в лесу встречаются тела пар молодых людей. То есть, парам, которым по каким-либо причинам было запрещено быть вместе, решают уйти из этого мира и быть вместе в другом. Такая вот современная японская «Ромео и Джульетта».