Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Маленький домик или роскошный особняк. Что лучше?

Духи | 07-02-2021

Предыстория.
Легендарный особняк наполнен множеством историй. И не было бы ничего ужасного, если бы люди не стремились к новому. Но, тогда было бы еще ужасней.
Винчестер Оливер, известный всем, как знаменитый политик, рос в бедной семье. С юношества пошел зарабатывать подсобным рабочим. Чуть позже переехал в другой город и устроился продавцом на одежду. Потихоньку откладывая деньги, скопил на скромный бизнес по производству рубашек. Время шло, производство росло. Хороший заработок толкает Оливера выкупить оружейное производство, благодаря которому он сам создает оружие, получившие название в честь создателя. Оно приносит огромный доход. Ничего не вечно, и жизнь, к сожалению тоже. После смерти Оливера, бизнес переходит в руки его сына Вильяма, который вскоре также погибает. Все ложится на хрупкие плечи его жены – Сары Винчестер.

Жизнь, после потери близких.
Сара Винчестер, выйдя замуж за Вильяма, родила дочь, которая вскоре умерла. Но, сильный характер и любовь к жизни, заставлял ее двигаться дальше. После потери мужа, она мужественно берет на себя ответственность за столь неженское дело – управление производством оружия. Вместе с выпавшей честью возглавить дело ее тестя и мужа, Сара получает огромное состояние.
Грамотно и последовательно она вела то, что ей было предназначено. Но, вскоре она начинает чувствовать тревогу. Ее стали преследовать различные голоса, шепот, мольбы. Ночами она не могла спать. Днем, уставшая женщина пыталась найти ответы на все интересующие вопросы. Ей ничего не оставалась, как обратиться за помощью к тому, кто может общаться с ушедшими душами. Не поверить его словам было сложно, ведь переступив за порог его дома, мужчина тут же почувствовал, что она не одна. Вместе с ней проследовало тысячи душ погибших.
Саре было сказано, что она должна сделать благое дело всем погибшим. Погибшем от ружья Винчестера. Так как каждый из них не может найти покой на земле, и Сара единственная, кто может им помочь. Ей необходимо предоставить всем жилье. На что было сделано предложение расширить свой дом.
Женщина так и поступила. Купив подальше ото всех землю, состоявшаяся миллионерша начинает воплощать сказанное экстрасенсом в действие. Инженеров и проектировщиков помещений она не стала нанимать. Ими служили призраки, которые управляли ее рукой в полночь. Утром были готовы чертежи по которым рабочие выполняли стройку. Вплоть до мебели, все было сделано под заказ. Хозяйка дома распоряжалась грамотно, и стройка не прекращалась ни на час. 7 дней в неделю люди трудились, чтобы выполнить все то, что им будет велено.

Самый страшный день в жизни Сары Винчестер.
По истечению 20 лет непрерывной стройки, Сара привыкла уже жить по тому расписанию, которому она сама себе составила. День за днем, ночь за ночью, и в доме красовались новые комнаты, которые принадлежали ее новым друзьям – призракам. Они благодарили ее, и успокоившись, расходились по своим комнатам, обретая там покой.
Все-бы ничего, но в одну ночь, после разговора с призраками, хозяйка дома пошла в свои покои, где не смогла нормально уснуть. Сон прервал жуткий визг в уши. От испуга Сара вскочила и почувствовала запах пороха, будто перед ней прошлась страшная война. Неожиданно перед ней появился человек. Он ей что-то говорил, что-то невнятное. Его выражение лица постепенно менялось, изображая всю ненависть и злость. Мужчина хватал Сару за руки и тряс ее. Это продолжалось до утра, потом он просто развернулся и ушел за дверь.
Хозяйка дома выскочила вслед за ним, но его так и не было. Взглянув на свои руки, она заметила синяки и кровоподтеки, оставленные от крепкого сжатия. Ближе к полудню, она заметила, что этот парень что-то капает на ее заднем дворе, где стройка не коснулась земли. Подбежав к этому месту, его уже там не было. Но, перед ней стоял холмик с надгробьем, где указывались данные Сары, а датой смерти являлся нынешний день. Страх взял вверх, и ее начало трясти, после чего она потеряла сознание.
Она впала в кому, где видела своего мужа. Он звал ее за собой. Ее толкало к нему какой-то неведанной силой. Провела она в таком положение 13 ночей. На 14-й день Сара очнулась, и лежа в холодном поту она услышала звук стройки. Ни на час рабочие не прерывались, а исполняли все то, что было сказано хозяйкой особняка. И, было предположение, что если стройка прекратилась бы, то женщина умерла бы. Тот молодой человек, который сделал надгробье, скорее всего был призраком, который больше всего ненавидел семью Винчестеров. Его никто больше не видел, и могилы на том месте не было, как будто оно привиделось женщине во сне.
После данного происшествия, похожих ситуаций не случалось. И, стройка продолжилась еще 18 лет, пока Сара не ушла в иной мир.

Дом призраков в наше время.
После смерти Сары Винчестер в 1922 году, особняк перешел во владение к ее племяннице. Зная о страшных событиях, которые творились в доме, она выставила дом на продажу, который быстро нашел себе новых хозяев. Но, люди, наслышанные историями о нем, покупают его вовсе не для того, чтобы в нем жить. Его превращают в аттракцион ужастиков, который открыт по сей день.
Работает он 20 часов в сутки. Вход стоит 25 долларов. Осмотр проходит строго с экскурсоводом. Одному передвигаться строго не рекомендуется, так как дом имеет 40 лестниц, которые переплетают меж собой 160 комнат. Каждая комната хранит в себе душу погибшего человека. И, некоторые слышат их разговоры, смех или плачь. Будто обычные люди проживают свою жизнь в стенах этого дома.
Третий этаж ночью оживает полностью, призраки там начинают выходить за пределы комнат, поэтому в доме слышно, как хлопают двери и скрипят половицы. В некоторых случаях можно услышать клацанье цепей, или жуткие вои. Эти души несчастны до сих пор. Несмотря на жизнь в доме, они не завершили дело на земле, поэтому они так беспокойны.
Но, для того, чтобы прочувствовать всю атмосферу дома, необходимо самим отправиться на данную экспедицию. После этого, многие задумаются, что лучше взять себе: особняк, или маленький уютный домик.