Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Нерусский рынок. Много ли людей, которые ходят на шопинг за черепами

Современный несовременный рынок.
Многие люди не ценят того, что есть здесь и сейчас. Забивают на то, что это век технологий, и в принципе правит технология и наука. Нельзя представить человека без смартфона, а жилье без телевизора и персонального компьютера.
Но, Африка – это будто отдельный контингент. И, здесь, наверное, даже можно и не удивляться на счет культуры и одежды. Но, то, что люди предлагают товар для введения колдовства, варения зелья, принадлежностей для привлечения удачи, это повергает немного в шок. И, ладно, если бы это были простые амулеты да карты.
Коренные жители Африки глубоко убеждены в том, что людьми правят души наших предков, которые могут разгневаться, или принести в дар долгожданную любовь или деньги. Африканское племя убеждено, что медицина бессильна при любом негодование, и лечить нужно лишь заговорами.

Для приобретения необходимого товара, необходимо отправиться на известный в Африке рынок, то есть «мистический базар Акодесеева», который находится в столице Того-Ломе.

Ассортимент магического рынка.
Если бы в России расположился похожий рынок, который предлагает в ассортименте товар, предназначенный для колдовства, то скорее всего он не пользовался бы спросом. Зато туристам из разных стран, которые отдыхают в Африке, интересуются тем, что же такое творится на столь известном рынке.
Любопытство чаще всего берет вверх, и даже если уверен на все сто, что ни один товар с полок данного рынка не понадобиться, люди бегут на него. К тому-же, люди, которые тоже верят в магию, считают, что тут можно приобрести совсем за не дорого необходимую вещь.

Самые различные травы украшают павильоны африканского рынка.
Здесь можно увидеть травы для окуривания, которые предназначены для очистки энергии новорожденного. Чаще всего спросом пользуется растение ладан. Также, если родители считают, что травы слабы, то могут приобрести шерсть медведя. Ее нужно будет поджечь дома, и насытить данным запахом все свое жилье, где будет расти ребенок.
Травы, которые завариваются в виде чая и применяются внутрь помогают поднять заряд энергии, а также есть большой ассортимент для мужского здоровья. Но, туристы мужского пола остерегаются данных вещей, боясь что такие методы могут наоборот ухудшить состояние своего имущества.

Самыми удивительными товарами являются различные части тел всевозможных животных:

  • обезьяньи лапы;
  • черепа травоядных и диких зверей;
  • хрустящие крылья летучих мышей;
  • хвосты ящериц;
  • клыки аллигаторов и многое другое.
    Людей, которые толпятся у прилавков, рассматривая и выбирая товар достаточно много. И, здесь не только бабушки и влюбленные девушки, здесь полно солидных мужчин и женщин.

Есть этому лишь одно объяснение. Каждый житель искренне верит в магию и колдовство. А, если найдутся люди, которые в это не верят, то общество его обязательно переубедит. Мало кому может понравиться осуждение каждого, который грозится нанести порчу или проклятие.
Шаманы, являющиеся самыми сильными колдунами в Африке могут не только проклясть, но и исполнить любое желание, а также полностью изменить судьбу, заставив для этого даже уйти из семьи (естественно после такого судьба изменится).
Не желательно доверять таким профессионалам свои волосы или ногти. Порчу может быть и не наведут, но пообещать ужасную дальнейшую жизнь, если не заплатить за таинство круглую сумму могут. А плохие слова, как всем известно, могут как минимум испортить настроение. К тому же, не всем хочется остаться без клочка волос, особенно если срезали значительную длину.
Каждый продавец данного рынка пытается всучить высушенную голову животного. Ведь принеся их домой, и распределив над входной дверью, люди приносят с собой несусветное богатство и удачу. А в добавок ужасный вид, и как минимум вонь.

Рынок Акодессова – работа или жизнь?
Продавцы, которые работают на магическом рынке находятся там 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. То есть,это их дом, это их работа. Сложно представить, что человек может спокойно жить среди разных частей тел животных.
Туристы здесь появляются в дневное время года. Обычно, люди других стран сюда приходят только один раз. И, естественно, не каждый может догадаться, что ворота рынка открыты еще и ночью. Местные же жители предпочитают походы за магическим товаром ночью.

Африканцы точно убеждены в том, что нельзя приобретать товар ради забавы, так как он может передать энергию бывшего хозяина, и тот в свою очередь пойдет по чужой тропе жизни. Товар нужно выбирать со знанием, с точным представлением о том, что необходимо в данный момент, говорят жители Африки.
Рынок предлагает не только товары, но и услуги. Местные знахари уверяют в том, что лишь только они помогут с любым недугом. Поэтому в больницы они не обращаются, так как болезни здесь лечат вовсе не врачи.
Ночью рынок забит шаманами. Они ищут необходимый товар, выбирают себе закончившиеся ингредиенты, чтобы заполнить свои опустевшие полки хижин.Чаще всего берут голову медведей и диких собак. Одни говорят о том, что данный товар помогает людям приобрести счастье и удачу, другие уверены в том, что их ритуалы с головами животных притягивают деньги.

Вечером завозится свежий товар. У каждого продавца имеется свой поставщик, который тщательно проходил проверку на качество товара. Естественно, каждый продавец хвалит своего поставщика.
Далее у продавцов и их членов семьи начинаются тяжелые трудовые часы. Поставщик не считает нужным разделять животного на части. Они их ищут в лесах, на дорогах и привозят. Расчленяют их уже сами продавцы. Не скрывая от взглядов покупателей, они грубо рвут шкуры и отрывают животным головы.
Мало кто поймет необходимость существования данного сегмента рынка. Но, есть еще страны, которые не могут представить жизнь без магического ассортимента. Все-таки это тоже огромный труд: искать товар, разделывать и предавать ему товарный вид, продавать. Каждому новому покупателю необходимо объяснить для чего тот или иной товар нужен, и как правильно его использовать.