Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Обед среди призраков. Как не попасть в гости в виде закуски.

Духи | 08-02-2021

Как мог появиться самый «ужасный» ресторан.
Бывает, что некоторые люди просто обожают мистические места, и чем больше жути оно нагоняет, тем уютнее они себя чувствуют. Некоторые индивидуальные личности предпочитают отдых в умиротворённых местах, к примеру склепы или кладбища.
Для данной категории людей, и просто для тех, кто-бы хотел получить адреналин, был создан первый мистический ресторан под названием «Дом тысячи приведений». Для того, чтобы попробовать там блюда, и, естественно почувствовать, как кровь стынет в жилах, нужно было отправляться прямиком в Бельгию.
При создании ресторана, планировалось, чтобы каждый предмет его просто вселял страх и омерзение у каждого посетителя. И, это удалось буквально, так как даже самые стойкие в плане психики мужчины начинали чувствовать себя жутко, а кого-то даже начинало тошнить, и не сумев преодолеть в себе дикое желание выйти на свежий воздух, просто сбегали с этого места.

Гениальными творцами данного заведения стали Берн Лейс, и его друг Карл Хендрикс. Они еще с юношества обговаривали идеи об открытии специфического места. В 1997 году они воплотили свою мечту в реальность, и распахнули двери всем желающим в свой ресторан. Каждый посетитель поражался созданным интерьером. Над спецэффектами ребята поработали особенно хорошо. Находясь внутри, люди начинали забывать о том, что это всего лишь заведение общественного питания, страх так и диктовал мозгу, что это и есть самая настоящая реальность.

Интерьер общественного заведения.
Помещение не имело яркого света, да и свет который там присутствовал служил лишь только для того, чтобы можно было разглядеть меню и атрибутику ресторана. Освещение производилось с помощью настенных фонарей, электрических свечей. Человек переходя за порог внутрь ресторана слышал скрип досок у себя под ногами, и отовсюду слышались жалостливые детские и женские стоны, пропитанные болю, ужасом. Взгляды чудовищ пронизывали спины посетителей. За столом порой неожиданно появлялся дым, который нес с собой тихий шипящий звук. Мимо людей, которые уже были напуганы, пролетали посуда, бывало, что вверх поднималась мебель и картины начинали свою жизнь, решив путешествовать по помещению.
Над столом могла повиснуть человеческая рука с порезанными венами. Данная картина сопровождалась резким кричащим звуком. По стенам ползали пауки, которые не боялись залезть на любого посетителя. Наступить на мышь или человеческую кость, кровь – это считалось нормой. Каждую неделю ресторан приглашал на спектакль, который предлагал сценарий из книги или фильма ужасов. Игра была очень правдоподобной и интересной, так что на данные представления съезжались со всех городов, и даже соседних стран.

Меню, соответствующее названию ресторана.
Естественно считать, что для специфического ресторана должно и меню быть соответствующее. Само меню было неприятно держать в руках: жуткое, слизкое, и даже с настоящей паутиной. Некоторые утверждали, что от него несло кровью, мертвечиной. Как удалось добиться такого эффекта, до сих пор не известно.
Ассортимент блюд был разнообразным, но не каждый смог бы отважиться попробовать хоть ложку или кусочек. Самым безобидным блюдом был торт. Небольшой тортик располагался в человечьем черепе. Из этого черепа высовывались черви и опарыши. У людей было ощущение, что эта живность вылезет из так называемого торта, который имел вид грязи.
Популярностью пользовалось блюдо под названием «Сучий глаз». Под самим названием располагалась небольшая история возникновения идеи блюда, которая гласила о неверности жены «Мужчина предполагал, что девушка любила погулять, и вела аморальный образ жизни, работая официанткой в ночном заведение. Несмотря на догадки, муж ее безумно любил. Однажды его пригласили посидеть отдохнуть в компанию, где его друзья развлекались с путаной. Надев на женщину карнавальную маску, с ней играли по очереди. Герой истории изрядно напившись решил, что отомстит своей супруге, и тоже «пустился в пляс». Во время процесса маска с лица женщины слетела, и увидев перед собой свою жену, он пришел в ярость.
Никто не мог его остановить. Он успел выколоть ей глаза, после чего сказал, что предпочитает съедать их на обед каждый день.
На следующее утро домой вернулась жена. И, что самое интересное, девушка была совершенно здорова, и лицо светилось счастьем – она получила хорошие чаевые. В итоге, оказалось, что мужчина болел психическим заболеванием». А блюдо «Сучий глаз», включающее в себя сырое яйцо и говяжью кровь, подают в честь той самой путаны, которая была жестоко изувечена ревнивым мужчиной.
Большая часть блюд включала в себя крысиные хвосты, ящериц, мозги, крылья летучих мышей. Повара старались из обычных ингредиентов создать искусство, чтобы к примеру свиные ребрышки приобрели вид части человечьего тела, а хлеб запечь в форме кишечника.

Нечистые силы прислуживают посетителям ресторана.
Клыкастые вампиры, которые имели учтивую речь или дьяволы, которые могли изменять внешность. То ли они хотели съесть клиентов, то ли соблазнить, а потом высосать всю кровь. Мог подойти сумасшедший больной или злобный врач психиатрической больницы. Их игра была идеальна, не хуже, чем в лучших фильмах.
Каждый официант был одет подобающе своему герою. Костюмы не давали ошибиться в том, какой герой ужастиков стоит перед прихожанином.

Печальная судьба необычного ресторана.
Все-бы ничего, но до правительство дошли слухи, что каждую пятницу в ресторане проводятся обряды с человеческим жертвоприношением. Этим делом занялась местная полиция. С поличным поймать за данным делом никого не удалось.
Но, после этого стали пропадать люди. Заявления о пропажи родственниках заваливали столы начальников полицейских участков. Все следы обрывались именно в «Дом тысячи приведений». После посещения этого заведения, никто и нигде пропащих больше не видел.
Следом, жалобы стали поступать и от персонала ресторана. Они утверждали, что происходит что-то странное и нечистое. Посетителей становилось все меньше, персонал набрать в ресторан не получалось. Слухи от предыдущих работниках о том, что в том месте и вправду бродят приведения, обошли с огромной скоростью всю округу. Бизнес шел к праху. В конце концов, 2008 год стал последним годом работы данного заведения.

Ресторан с призраками на сегодняшний день.
Ресторан стоит по сей день не тронутый, то есть, если навестить призраков, то можно увидеть все те же атрибуты в том же состояние, лишь покрытые пылью и паутиной. Но, поговаривают, что шум, капель, смех слышно и сейчас. Поэтому, лучше там не зависать, а то есть возможность попасть в меню призраков.