Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПАРАПСИХОЛОГИИ, С ЧЕГО НАЧАТЬ

Парапсихология для новичков.
Непризнанным ответвлением в психологии является парапсихология. Ее предназначение — изучение всех нюансов, не затрагивающихся в психологии. В этой науке, как и в любой другой, совершаются эксперименты и записи исследований.

Главные аспекты.
Данная наука направлена на исследование необъяснимых и сверхъестественных происшествий, в том числе сверх способностей человека. Область науки базируется на дискуссионном методе рассуждения и не является официальным научным знанием.
Первым предметом в изучении служит психология человека и его внутреннее восприятие. Примером является интересная работа психики человека. Яркими представителями подобного, являются способности к предсказаниям, экстрасенсорики и магии. В названии науки скрывается скептическое отношение ученых к ней, так как «пара» в переводе с латинского «около, рядом» — около психологии.

Под объект исследования попадают также такие явления:

  1. Реинкарнация
  2. Телепатия
  3. Левитация
  4. Телепортация

Эзотерика в парапсихологии.
Эзотерика- основной аспект представлений, знаний в парапсихологии. Она изучает законы духа, что, где и как их можно заметить и какое влияние вокруг они производят. Также примером будет познания себя человеком и исследование внутреннего мира.
Главными факторами в эзотерике- это чувства и эмоции, а также состояние психики человека. Ищет связь чувств с Вселенной и ее знаками. Считается источником всех энергий – дух. Чтобы достичь успеха, нужно углубиться в понимание духовного развития и внутреннего познания. Изучая эту науку можно найти новые возможности в изучении себя и правильного направления мышления и собственного разума.

Предсказание или ясновиденье в парапсихологии.
Данный аспект раскрывает способности в виденье прошлого и грядущего, которое ограничено для взора простых людей. Такие способности раскрывают картину миру под новыми способностями и взглядами и в целом ее расширяет.
Для поиска таких способностей не требуются посторонние предметы, при наличии такой силы все будет происходить наяву при условии полной сосредоточенности. Открываются новые возможности чувствовать других людей, их мысли, эмоции и прошлое. Также в список явлений входит предсказание болезней человека, умение прочувствовать на эмоциональном уровне тонкие нюансы человеческого сознания и анализировать полученную информацию.

Волшебство или магия.
Самое первое, о чем слышит новичок в парапсихологии — это магия. В природе можно проследить большое количество магических происшествий. Как правило основной частью является волшебство. Наличие волшебных способностей дает безграничные силы. Как правило, магией занимались шаманы. Волшебство и магия всегда были тесно переплетены с оккультными занятиями. От этого возникли два направления – темной и светлой магии, имеющие свои особенности.

Связь психологии и парапсихологии.
Психология, в отличие от ее ответвления, официально признанная обществом наука. Она нацелена на изучение Души. В психологии встречаются научные подходы в изучении поведения и психологии человека. В парапсихологии рассматриваются особенности и феномены, которые относятся к этому и потустороннему миру. В результате этого, круг лиц изучающие данную науку ограничен. Только некоторые фрагменты исследований имели возможность публикации в научных изданиях.

Дзен в парапсихологии.
Основным направлением, под которым понимается «достичь дзена»- это изучение собственного внутреннего мира. Здесь играют роль знания в парапсихологии, которые помогают в познании собственной души.
Дзен не объясняется простым для понимания языком. Считается, что это высший момент жизни, в которой люди идут к развитию себя в духовном понимании. Главным показателем в таком случае считается отказ от общественных границ и рамок, которые образовались в обществе.
Дзен развивает спокойное отношение к вселенной и миру. Для людей перестает делить все на добро и зло, он посредственно реагирует на окружающий мир. Больше не существует внутренних ограничений, переживаний.

Наука парапсихология.
Известность наука получила в ХIХ веке, тогда она еще совсем немного отдалилась от психологии. И расширила свои исследования и получила заинтересованность большим количеством людей, только в прошлом веке.
Изначально заинтересованность парапсихологии проявлялась лишь в оккультизме. Были на тот момент распространены алхимики и колдуны. Самые первые исследования были в Англии и назывались чудесными явлениями.
Первые записи исследований были показания людей, которые видели или сталкивались с призраками или имели похожий опыт. Затем происходил анализ со словами других людей, сравнение с галлюцинациями. Каждый раз, сравнение опыта приводило к новым результатам. С того времени качество исследований стало также важным вопросом в этой науке.

Области исследований.
Самая популярная область исследований в парапсихологии — это телекинез. Давно известная способность взаимодействия человека и предметов на расстоянии, стала поводом для изучения в этой науке. Главным источником, сила в данной способности — является сила мысли. Также встречались случаи взаимодействия, в виде воспламенения предметов.
Следующей областью- служит телепатия, способность взаимодействия живых существ на прямую через мышления. Таким образом, происходит обмен информацией без особых средств для этого, только мысли.
Реинкарнация- область изучения передачи знаний, которая утверждает, что душа после смерти переселяется в другого человека и достигает бесконечного числа такого рода переходов.
Предсказание дает возможность заглядывать в прошлое, а также в некоторых случаях угадывать будущее. Для этого осуществляется подключение к энергетическому пространству, через которое приходит информация.
Целительство энергией. Излечивает болезни на биоэнергетическом уровне без медицинского участия. Такие способности чаще всего были во владении магов и шаманов.