Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

ПРАВИЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ СЕБЯ И ДОМА С ПОМОЩЬЮ ФЭН-ШУЙ

Многих сейчас интересует такое понятие как Фэн-шуй, который обеспечивает хорошую ауру у дома и привлечение положительных вещей в помещение. Но не сразу можно понять, что нужно для правильного оформления собственного жилья по правилам Фэн-шуй.

Комнаты согласно правилам Фэн-шуй.
Главной комнатой в любом доме должна являться спальня владельца. Принято иметь большую, просторную комнату и от нее происходит планировки остальных частей дома. Конструкция помещения формируется с целью лучшей эффективности внутренних сил помещения, для этого используют гороскопы жилищ.
Комнаты должны быть разделены, кухня и ванная комната не являются исключением. Если планировка дома не предусматривала разделение данных комнат, можно отделить границы шторкой и подобными вещами интерьера. При расположении ванны в конце дома, стоит ее закрывать и на вход в комнату повесить картину.

Главная комната по Фэн-шуй.
Это самое главное помещение, так как основное время владельца проводится здесь. Сон, одна из основополагающих частей жизни для восстановления физических и ментальных сил. Для защиты от стрессов своего сознания не рекомендуется ставить кровать у самой длинной стены.
В случае планировки с углами меньше или больше 90 градусов, пространство заполняют растениями для сохранения энергии. Не спроста можно заметить, что большинство кроватей делаются с длинным изголовьем, это все по правилам Фэн-шуй! Считается, что какова кровать хозяина, такова будет и жизнь у него.
Плохим расположением в спальне считаются зеркала у ложа и большие крупные шторы. Так как это отпугивает энергию Фэн-шуй.

Оформление кухни.
Фэн-шуй — это китайская технология привлечения энергии в дом. И место, где человек употребляет пищу, второе по старшинству в доме.
В больших кухнях принято располагать стол для хорошего обзора повару тех, кто входит. Наличие зеркальной поверхности над столом рекомендуется для отражения двери в комнату.Лишние нагромождения не стоит хранить на кухне, чтобы было комфортно ходить и сидеть, и не было возможности где-то удариться.

Правила оформления прихожей.
Данная комната является циклическим хранилищем энергии, так как от нее идет дорога во все комнаты жилища. Нельзя чтобы прихожая была захламлена, так как тогда поток энергии не будет распространяться.
При недостаточном потоке энергии будет ощущаться слабость и недомогание, в таких случаях возможно даже потеря успеха. Установка зеркал и освещения поможет увеличить пространство для энергии и привлечь силу вселенной.
В идеале прихожая должна быть среднего размера, так как большие размеры комнаты будут переполняться энергией и может накопить агрессия для жителей дома. Для решения проблемы большой прихожей рекомендуется поставить столик посередине комнаты, по желанию украсить растениями или элементами декора. Для урегулирования энергии в этом случае элемент на столе должен стать объектом внимания.

При входе в дом нельзя чтобы первое, что встречало посетителя или жильца было пустое пространство. Украсьте стену или поставьте какие-нибудь вещи для декора уголка при входе. Повесить картину или витраж, будет отличной идеей.
В случае расположения ванны возле входа в дом, стоит держать ее закрытой, чтобы не терять счастье в доме.
Также стоит учитывать, что при посещении дома, если первое, что будет видно это кухня, то все гости будут заглядывать в первую очередь перекусить.

Правила Фэн-шуй для окон.
По китайским правилам дом, как семья. Детьми в этом случае будут окна, а двери соответственно родители. Звонки на дверях придают силы родителям. А окна в свою очередь слышат звуки при входе и тоже впитывают энергию.
Рекомендуется закрывать шторами западные окна, а также держать их либо закрытыми, либо открытыми. Шторы нужны в случае неудачного вида из окна, к примеру, кладбищ или дорог.

Какие зеркала подходят по Фэн-шуй.
Зеркало- неотъемлемая часть для китайской энергии. Это источник ее формирования и поддержки сил. Смотря в зеркало, человек словно смотрит в энергетическую дверь с позитивным биополем. Повернувшись спиной, он ее закрывает.Зеркало располагают с учетом того, чтобы было видно полностью все головы проживающих.
Также бывали случаи, когда зеркало вешалось на стену, которая была источником шума, и негативные факторы исчезали.

Какие цвета подходят для Фэн-шуй.
Правильно выбранные оттенки для организации интерьера направят положительную энергию в судьбу человека. Принято считать, что даже цвет одежды характеризует цвет судьбы человека.
По Фэн-шуй благоприятным цветом считается красный, который означает счастье, удачу и тепло. Чтобы энергия спокойно поступала к человеку принято носить красные элементы на теле. Красный имеет уважение, так как это окрас сердца и все следующие от него цвета тоже, считаются позитивными.
Цветом свежего духа, здоровья и спокойствия считается зеленый цвет. Весенняя пора и цветущая земля всегда напоминает этот цвет. Цвет солнца символизирует оптимизм и радость, также долгую жизнь. Раньше в древнем Китае уважительные и почтенные люли украшали себя желтого цвета элементами одежды и украшали крышу своих домов золотистой черепицей.
Цвет ужаса и неприятностей считается белый цвет. Это цвет глубоких потерь и смерти, также на Западе относятся к черному. По правилам, при планировке интерьеров не стоит использовать белый и синие оттенки, также поступали раньше архитекторы из Китая.
Темные цвета, в том числе и черный это символ неудачи и плохих вестей и событий. В результате, многие современные и популярные интерьеры с элементами белых стен по китайским традициям символизирует только смерть. Такое несчастье также называют «белым» и чтобы его предотвратить вешают или наносят поверх стен украшение в виде красных цветков, точек или зеленых растений и прочих символов положительной энергии.