Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

РУНИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ И ТАЙНЫЕ СИМВОЛЫ РУН

Чтобы наполнить свою жизнь спокойствием, восстановить силы и расслабиться, многие практикуют руническую медитацию. Некоторые, кто никогда не делал практики и далёк от данного учения, ошибочно считают, что это магия или ведьмовские ритуалы. На самом деле, это способ познания себя изнутри. После нескольких сеансов человек может осознать смысл символа, растолковать и применить его для своей силы.

История рун.
Первое упоминание о рунах было найдено у скандинавских народов. В первую очередь, они были связаны с друидами и магическими обрядами, которые они проводили.
В Северной Европе руны служили для записи писем и передачи информации. Так как юг находился под влиянием египетской письменности, руны не получили большого распространения. Этот способ не считался совершенным в отличие от египетской письменности. Рунические знаки часто высекали на одежде, посуде. Руническими знаками оставляли послания на деревьях и камнях.

Медитация на руны.
Руническая медитация — это способ обратиться к своему подсознанию, узнать тайный смысл, ощутить энергию Вселенной, расслабиться и разобраться в значениях тайных знаков. При помощи медитации можно узнать тайный смысл Вселенной, который храниться в рунах. Каждая руна имеет свой характер. Во время сеанса руна может открыться или же затаиться. Рунологи могут расшифровать тайный смысл знаков, но понять и почувствовать руну по- настоящему каждый должен самостоятельно.
Подготовка к медитации.
Любой вид медитации требует особого внимания. Но к данной процедуре подготавливаться нужно наиболее тщательно и вдумчиво. Ничего лишнего не должно быть вокруг, ничего не должно мешать и отвлекать. Человек должен быть максимально готов к проведению медитации. Лучшее место- на природе, но если это невозможно, то можно и в тихой, уютной комнате, где больше никого нет. Стоит убрать все предметы, которые могут отвлекать.
Для медитации стоит выбрать стул с высокой спинкой, ручку и листок для записи символов, которые придут во время сеанса. Обязательно потребуется свеча. Ее пламя служит проводником между миром материальным и ментальным.
Лучше всего начинать с Феху, и использовать только одну руну за один сеанс. Иначе будет перенасыщение энергией, что может быть плохо для здоровья. Важно собрать информацию о рунах. Для начала подойдёт описание в интернете. В процессе познания рун можно будет дописывать и свои ощущения. Так знание о них будет наиболее полным и правильным.
Ритуал медитации.
Примите удобную позу. Расслабьтесь и перенеситесь в место которое для вас является самым безопасным. Это может быть ваша комната детства, уютное кафе, тихое море или солнечный пляж. Для того чтобы максимально расслабиться и снять стресс, представьте себе каждую деталь. Руки держите расслаблено, можно положить их на стол.
Теперь стоит представить образ руны. Можно представить ее светящейся. Потом произнесите ее название.
Чтобы открыть тайны и истины, которые интересуют в данный момент, нужно обращаться к руне напрямую. Расслабьтесь, и пусть знак приоткроет свою сущность, подарит ответы на вопросы и приоткроет завесу. В воображении будут возникать различные картинки события, которые подскажут, что делать. Главное, внимательно наблюдать и не пытаться никак влиять на данный процесс. Анализировать полученные ответы предстоит потом.
Когда будете уверены, что все картинки показаны, медленно откройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и столько же выдохов.После ритуала важно все увиденное записать в блокнот. Вспомнить свои ощущения, эмоции. Каждая деталь имеет значение.

Ошибки и трудности при первых медитациях.
Те, кто впервые используют данный вид медитации, часто испытывают трудности в распознавание знаков. Часто не получается полностью визуализировать и поверить в себя. Здесь важно не отчаиваться и продолжать совершенствовать свой опыт.
Проблемы с визуализаций часто возникают у новичков, когда те не могут попросту расслабиться или слишком рано отказываются от ритуала. Стоит проявить выдержку и терпение, чтобы получить как можно результативную медитацию.
Медиация не является волшебством или магией, поэму стоит запоминать, что чуствует при этом тело. У разных людей появляются разные ощущения, кто-то видит, а кто-то чувствует запах, кто-то ощущает странные изменения внутри. Все практикующие имеют разные результаты

«Древо Бытия».
Одна и самых сильных медитаций проходит с руной Альгин. Энергия, заключённая в этой руне довольно сильная. Она может защитить и хозяина и тех, кто находиться рядом. Но чтобы активировать данную энергию, нужно понять ее смысл и способ воздействия на обладателя руны. Сами по себе, руны ничего не представляют, но тот сакральный смысл, который каждый вкладывает в руну, обладает мощным эффектом. С руной Альгин проводят основные медиации.