Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Создание карты желаний по канонам Фен-Шуй

Медитация | 08-02-2021
  1. Принципы действия доски желаний
  2. Как сделать энергетическую карту
  3. Оформление целей по сетке Багуа
  4. Где разместить карту желаний

Все люди хотят жить в идеальном мире, где все желания сбываются по щелчку. К сожалению, в данных реалиях это невозможно. Но можно ускорить процесс воплощения задуманного с помощью инструментов визуализации. В фен-шуй таким инструментом является карта желаний, выстроенная по секторам Багуа. Делать её довольно просто, быстро и интересно. И это действительно работает! Проверено.

Принципы действия доски желаний.
Конечно, дело тут вообще не в магии. Подобные процессы легко объясняются с помощью психологии. Визуализация желаний, особенно подсознательная, действует на человека как стимуляция движения в сторону цели. Важно чётко формулировать свою мечту. Человеку гораздо легче прийти к цели, когда он четко знает, чего хочет.
Карта желаний позволяет понять, чего не хватает в каждой из сфер жизни. При составлении, нужно подумать, что разместить в каждой из зон Багуа, чтобы не осталось свободного места. Таким образом появится ещё больше целей. Очень важно красиво оформить карту желаний и положить на видное место, для того чтобы смотреть на поставленные цели как можно чаще. Только так можно достичь максимального эффекта. Теория фен-шуй объясняет его связью всех людей со Вселенной. И если каждый человек будет посылать точно сформулированные сигналы, Вселенная поможет в их исполнении.

Как сделать энергетическую карту.
Для начала, нужно правильно сформулировать всё свои желания и записать их. В этом поможет расслабляющая атмосфера, спокойная музыка, например, для медитаций, удобная поза и много-много красивых изображений. На составление карты желаний уйдёт несколько часов, а лучше выделить на это целый свободный день. Идеально для такой цели подойдёт любой день сразу после китайского нового года. Так же очень хорошо делать ее на растущую луну и в новолуние. Не стоит приступать к изготовлению энергетической карты во время солнечного или лунного затмения.
При написании целей стоит придерживаться правил. Нельзя использовать в формулировках частицу «не», а так же слова «хочу», «будет», «должно быть» и так далее. Не нужно использовать имена конкретных людей. Все желания стоит писать в настоящем времени с использованием большого количества эпитетов и чувств. Например, «Я наслаждаюсь жизнью в своём большом уютном доме». Не лишним будет продумать дом до мельчайших деталей, как он выглядит снаружи, что внутри, где он находится и запомнить при этом свои ощущения.
Заполнять сектора своими желаниями надо только в одиночку. Если доску планировалось наполнить семейными желаниями, тогда можно привлечь всех членов семьи. У всех участников должно быть отличное настроение.
Для карты желаний потребуется большой лист бумаги, желательно ватман, много журналов или принтер, а также ножницы, клей, линейка, карандаши, фломастеры, краски и цветная бумага. Далее ватман делится на девять равных секторов, каждый из которых относится к определённым сферам жизни и имеет свой основной цвет. Поэтому каждый сектор окрашивается любым способом в свой цвет. Можно полностью заклеить цветной бумагой, закрасить карандашами или оставить так, а потом подобрать вырезки нужных оттенков.
Далее начинает основная часть работы — поиск и распределение изображений и мотивирующих цитат. Стоит соблюдать ряд правил. Первое, использовать только те изображения, которые в точности отражают желания. Если цель — просторный дом у моря, фотография тесного дома в черте города или дачи не подойдёт. Для карты желаний подходят только позитивные фото, с жизнерадостными людьми и хорошей погодой. Конечно, все изображения должны вызывать приятные чувства у всех членов семьи. Если кто-то умеет рисовать, идеальным вариантом будет заполнить доску желаний своими рисунками. Полезно писать на карте только конкретные цели и сроки их выполнения. Всё зоны Багуа должны содержать много красивых изображений. Стоит заполнять каждую зону поочередно. Так намного легче сконцентрироваться на желаниях и выстроить приоритеты. Удобнее всего будет начать с центрального сектора, который отвечает за здоровья, потом перейти к зоне богатства и далее двигаться по часовой стрелке.

Оформление целей по сетке Багуа:

-в центре нужно обязательно наклеить свою фотографию или фотографию семьи, где все фотографировавшиеся в хорошем настроении. Сектор отображает вашу личность и здоровье. Так как центр отвечает за личность и здоровье, можно разместить смонтированное фото. Например, чтобы было легче прийти в форму, можно соединить своё лицо с желанной фигурой. Хорошо написать в центре свои желания, но только если они непосредственно относятся к личности. Например, «я счастлива». Можно украсить эту зону глитером и сердцами, идеально в количестве пяти штук. Самый благоприятный цвет для этой зоны — жёлтый. Не возбраняется использовать бежевый, оранжевый и терракотовый.
-следующий сектор богатства посвящён денежным желаниями и целям, относящимся к процветанию. Конечно же, сюда отлично подойдут изображения купюр, монет, заполненного кошелька, дорогой собственности, например, машины или квартиры, размещенные рядом с вашей фотографией. Важно уточнять марку автомобиля и метраж квартиры, чтобы Вселенной было проще идентифицировать сигнал. Рекомендуется придумать для энергетической карты талисман богатства. Это может быть, например, нарисованная китайская монета.
-третьей лучше заполнять зону славы. Сюда нужно помещать изображения, связанные с достижением целей, признанием, самореализацией и авторитетом.
-четвёртый сектор посвящён отношениям. Сюда нужно поместить любые символы, связанные с любовью, фотографию любимого человека и использовать много красных и розовых оттенков.
-зона творчества отвечает за хобби и детей. Стоит подыскать изображения соответствующей тематики белых, серых и металлических цветов.
-в сектор путешествий подойдут изображения любимых мест, фотографии стран, которые вдохновляют. Лучше чтобы их было шесть.
-в зону карьеры можно помещать все, что связано с выбором профессии, повышением. Здесь хороши все синие оттенки, чёрный и белый.
-в секторе знаний стоит расположить цели о повышении квалификации, курсах, новых языках, учёбе в университете.
-в зоне семьи хорошо поместить фото идеальной семьи и всё что связано с дружбой. Благоприятные цвета — зелёный, коричневый, синий, чёрный и небольшое количество красного.

Где разместить карту желаний?
Когда карта готова, настала очередь придумать, куда её повесить. Место для доски желаний должно быть скрыто от посторонних глаз. Но так, чтобы автор мог видеть её несколько раз в день. Идеально подойдёт спальня или внутренняя сторона дверцы шкафа.
На реализацию желаний может понадобится от нескольких дней,до нескольких месяцев. Это время зависит от того, насколько точно автор следовал рекомендациям, указанным выше. И чем чаще создатель карты будет наблюдать плоды своего труда на стене, тем быстрее его мечты воплотятся в реальность.