Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОЙ ПУТЬ В ГАДАНИИ

Для каждого будущего мастера раскладки таро важно знать, что схемы гадания очень индивидуальны. Хоть новичок, хоть эксперт в этом деле имеет свои личные подходы к загадкам будущего, которые будут помогать ему в течении всего процесса. Перед тем как начать путь таролога нужно ознакомиться с общими аспектами гадания, которые будут напутствием на первых этапах.

Первая и правильная колода для гадания.
Первый совет новичку, который позволит быстро изучить карты, это колоды с сюжетами. Позже после опыта практик и консультаций, выбор карт будет основываться на личных предпочтениях. Существует много видов карт Таро и все они имеют свои особенности, и могут быть использованы новичком, но рекомендуется на момент работы с теми же историческими колодами или магическими картами знать основную базу в гадании. Также существуют древнескандинавские карты, Таро Уэра, цыганские и шаманские, изучив все из них, можно открыть для себя разные техники от которых потом можно отталкиваться.
При выборе колоды важно обращать внимание на внешний вид, он должен нравиться, размер, рисунок, вес, все параметры колоды. Это гарантирует вам создать психологическую связь карт и вашего сознания, что даст вам нужное направление сил в гадании лишь при взгляде на выбранную вами колоду. Важно отыскать именно свои карты, также не исключается вариант владением несколькими колодами.

Начало гадания на Таро.
Первое от чего следует отталкиваться – цель гадания и результат, который должен получиться в итоге. Можно просто посвятить процесс расшифровке значений и ответить на вопросы или углубиться в загадку расклада и найти все подробные нюансы в решение вопроса или проблемы. Рассмотреть все стороны возможного пути. Принимая решение нужно понимать, что карты тоже выбираются на основе этого.
В начале гадания нужно быть уверенным, что все карты в наличии и создана подходящая обстановка. Лучшее для расклада любое чистое место, достаточного размера для карт. Также по желанию можно разложить сопровождающие элементы, к примеру, свечи, стеклянный шар или камни.
Обязательно нужно проводить очистку карт от энергии прошлых действий после расклада, это способствует более эффективной работе карт в поиске ответа на вопросы. И также нужно начинать расклад с полностью очищенных карт.

Какой нужен расклад.
Заранее нужно определить вид требуемого расклада. Расклад зависит от опыта практик гадателя. Существует короткие и длинные расклады, в зависимости от количества карт, до или более десяти. Также расклад может быть определенного вида, если следовать четкому значению карт при считывании. Также есть расклады личные, которые потом используют другие люди. Карты могут нести разный тип расклада по назначению. Бывают информационные, ориентированные на настоящее время, эмоциональные для достижения внутреннего равновесия, временные для гадания на определенный период времени. И самые распространенные тематические нацелены на определенную сферу жизни, к примеру, бизнес или любовь. На этом деление раскладов не заканчивает, все это познается в течении всей практики.

Основной процесс.
После выполнения начальной подготовки начинается главный процесс гадания. После формулировки вопроса, тасуются карты. Интересный факт, карты можно доставать любым способам, случайно или снизу, или с центра, как угодно. Чтобы не сбиваться с процесса расклада выкладывая карты нужно прятать их изображение до окончания, чтобы правильно считать значение карт, ведь преждевременный анализ будет только сбивать. Затем рассматривается каждая карта по отношению к заданному вопросу. Для пущего эффекта в результате рекомендуется вести заметки значений, получившихся карт. В конце следует подвести итог гадания. За один сеанс можно проводить несколько раскладов, зависит от количества вопросов на которые ищут ответ и способностях гадателя. В любом случае чем больше практик в гадании, тем больше опыта можно получить. Проанализировав расклады, можно изначально выбрать тот, который раскроет ответы на несколько вопросов или выбрать классический расклад, который предназначен для одного вопроса. Гадают до того момента пока не будет раскрыт весь вопрос.

Итоги.
В конце собираются карты, очищаются и рекомендуется с почтением относиться к собственной колоде и каждый раз благодарить карты после гадания. Это в своем роде ритуал, в котором гадатель благодарит за предоставленную ему информацию. Но всегда нужно знать границы и меру, чтобы это ритуал не перешел к фанатичному отношению к колоде. Встречаются разные практики отношений гадателя и карт, даже сон с ними. Это не запрещается, но не является обязательным.
Ритуал окончания расклада также можно разработать самому, если в конкретной ситуации гадатель чувствует связь с картами, то это можно отнести к его личному действию. Не стоит забывать, что карты Таро всего лишь проводник и инструмент в руках человека. Весь основной процесс зависит от человека и его подходов, чем больше открыт гадатель тем проще ему будет расположить связь с человеком, которому он гадает.
В завершении нужно понимать все особенности и проблемы решаются с опытом. Любые практики и изучение карт всегда можно делать, самостоятельно не основываясь на инструкции гуру, возможно таким образом будет открыта собственная техника гадания. Весь процесс познания Таро — это большой эксперимент, так как тут нет строгих правил, главное найти нужную последовательность действий и найти понятный раскрывающий все тайны результат.
Каждую свою практику можно записывать, запоминая какие-то особенности и нюансы того или иного расклада. Возможно спустя некоторые время гадатель сможет набраться достаточного опыта для большого количества клиентов и будет использовать всю полученную информацию выше, передавая ее из поколения в поколение.