Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Таинственный остров заброшенных кукол. Детские игрушки не для детей.

Для любителей пощекотать себе нервишки, существует заброшенный остров, коренными жителями которого считаются куклы. Находится данный островок в Мексике. Найти его можно пройдя ровно 28 км от центра Мехико к югу. Куклы встречают гостей вися на деревьях, и пугая своим жутким видом.
Было бы не правильно сказать об этом месте, что оно страшное, оно мистически пугающее, неповторимо ужасающе. Связано это с легендой, которая гласит о том, что психически неуравновешенный мужчина на протяжение полувека украшал остров куклами, после смерти девочки.

Легенда «кукловода» Мексики.
Молодой парень по имени дон Джулиан отдыхал недалеко от этого острова. После некоторого времени, проведенного у берега, он решил искупаться в реке. Нырнув под воду несколько раз, парень наткнулся на что-то твердое в реке. Вытащив это что-то, он понял, что это тело молодой утопленницы. Решив, что в воде может быть еще чье-то тело, Джулиан поплыл на разведку снова. Убедившись, что девочка была скорее всего одна, он случайно нашел куклу, по всей видимости, принадлежавшая утопленнице. Девочку похоронили недалеко от реки на острове, а ее куклу повесили над могилкой, в знак скорби и уважения. Спустя несколько дней, Джулиана начала мучать совесть, ему казалось, что он имел возможность спасти девочку, если бы только пошел к реке несколькими часами раньше.
Душа девочки бродила по пятам парня, и нашептала ему то, что он должен переехать на остров для охраны ее могилы. Что он и сделал.
Построив себе скромную хижину глубоко в лесу, молодой человек постоянно слышал голоса девочки, она всегда ходила за ним по пятам и горько плакала. Решив, что самое адекватное объяснение происходящему, это переселение детской души в куклу, он стал искать другие игрушки для успокоения девочки. Каждую нашедшую, купленную, сворованную куклу, мужчина подвешивал к деревьям за проволоки. Его не смущало даже то, что у кукол не хватало частей тела или лица.
Данное занятие стало всем смыслом его жизни. Работать он не мог, кормился благодаря своему огороду. Выходя в ближайшие города, он старался быть незаметным, что удавалось крайне сложно. Так как его потрёпанная одежда, хитрый взгляд, который прятался от людей, при этом быстро шаря в поисках игрушек приводил прохожих в шок. Он ни с кем не разговаривал, только лишь бубнил что-то себе под нос.
В 2001 году, душа девочки попросила мужчину помочь ей править островом, и он утопился. Тело нашли в том же месте, где было найдено тело девочки.

Достопримечательность для туристов.
Джулиан погиб, а остров остался таким, каким его создал мужчина. Его родственники приходили, ухаживали за местностью. Слухи и легенда о нем прошли быстро, и привлекло ни только мексиканцев, но и другой народ мира. Чтобы поддержать души погибших здесь девочки и мужчины, туристы привозят с собой свои куклы, чтобы подвесить их там-же. Это делается в честь уважения их традиции, веря, что это необходимо для данного места. Помимо игрушек, сюда привозят различные монеты, а также предметы, связанные с проклятием и колдовством.
Чтобы оказаться на данном острове, нужно взять в прокат лодку в прокат, и проплыть через лабиринты, которые в среднем занимают пару часов. В любое время суток дорогу сопровождает пение птиц. Остров встречает гостей безглазые куклы, расположив свои руки так, будто приглашает войти и познакомиться со всеми жителями данного места.
Почти каждый, кто там побывал говорит о том, что он чувствует взгляд каждой игрушки, даже тех, которые не имеют глаз, слышат их шепот, и неприятный смех. Помимо того, что куклы повешены на деревьях, большая часть находится на сучьях, которые спрятаны в высокой траве. Поэтому, людям со слабым сердцем, там лучше не бродить, так как есть не маленькая возможность наткнуться на аборигена лицом к лицу.
Даже, если человек никогда не слышал о легенде острова кукол, само место нагнетает жуткую обстановку. «Жители» острова имеют не очень приятный вид, и способны напугать даже взрослого мужчину. Многие куклы-инвалиды, которые не имеют руки или ноги. А есть и те, которые смотрят на мир лишь одним только глазом, расположенный на голове без тела. К тому же, их ротовую полость и глазницы окружают паутины и различные насекомые.

Говорят, что каждая кукла находится под властью своего хозяина, то есть призрака. Люди, которые живут недалеко от острова утверждают, что всеми ими завладела утонувшая девочка. Туристы, которые проходили мимо кукол видели, что они моргали, шевелили руками, и даже бывало то, что они поворачивали головы, провожая их своим взглядом. Было слышно об их заговорах, и планах о том, что течение реки просит о новых душах.
Плач кукол особенно настораживает людей. Этот жуткий, писклявый звук, которые издают куклы с почти уже разрядившимися батарейками звучат искренне, будто одинокий ребенок вдалеке просит о помощи, чтобы ему протянули руку и спасли его.

Жуткий остров кукол на ТВ.
Легенда о бедной девочке и появившемся после этого случая острова с куклами, привлекло специалистов по поимке призраков, и вместе со съемочной группой, телешоу Ghost Adventures отправились на поиски фактов. Опросы, которые они провели у жителей, рассказывают о том, что в 1911 году здесь проходила революция, которая потянула множество смертей. Племянник утопившегося мужчины, который украшал остров куклами, подтвердил, что тело было найдено там же, куда были скинуты все погибшие люди в дни революции.
Когда съемочная группа и эксперты по сверхъявственным явлениям изучали остров, не далеко от них был пожар. Самое интересное, что произошло происшествие в том месте, где не было кукол. Да, и вообще, на острове, кроме них никого не было. Огонь как появился, также, сам и потух. После этого случая послышался долгий, истерический смех. Куклы издавали этот звук, но при их проверке, было обнаружено отсутствия каких-либо батарей в них.
Каждый, кто здесь побывал, уверен в том, что куклы находятся под властью призраков, погибших в этих местах душ. Многие утверждают, что данный остров – это самое жуткое место на Земле.
Остров кукол – остров легенды о маленькой девочки, которая решила уйти из этого мира, чтобы управлять страхом и разумом его жителей.