Магия - наука
описывающая мир
с иной точки зрения

Техномагия что это такое и где используется?

Точного определения для этого вида магии не существует. Оно появилось сравнительно недавно. Если разобрать слово по частям, то можно понять, что «техно» — происходит от «технология» и означает нечто новое и продвинутое. Слово также можно расшифровать, как техническое оборудование. Остальная часть слова «магия». Это нечто возвышенное, связь с другими мирами. Магия – это наука, которая изучает и познает силу и таинства природы.

С помощью, ритуалов заговоров и шепоток, колдунья может навести беду на человека, или же наоборот избавить его от проблем и добавить в его жизнь позитива, здоровья и счастья. Оплату за такое не берут, чаще всего люди приносят в дарование одежду, еду и многое другое. Самая распространённая магия – это деревенская. В таком направлении очень тяжело встретить мошенника, ведь большинство колдунов живут на окраинах, а свою славу и «рекламу» получают с помощью разговоров и сарафанного радио.

Разобравшись с отдельными частями слова, мы понимаем, что техномагия направлена на отдельные предмет техники.

Чем такая магия отличается от обычной традиционной?

Магия невозможна без трех важных составляющих: сознание, осознание и намерение. Каждый человек несет в себе энергетику, которая может быть, как чистой, так и негативной и причиняющей вред как себе, своему организму и окружающим.

 Результаты техномагии можно замерить и фиксировать различными способами. Именно этим она отличается от других видов магии. Несколько магических техник и ритуалов, в соединении с современными устройствами дают поразительный эффект. Человек не только постоянно взаимодействует с энергией, но и получает огромную отдачу от Вселенной.

Направления и местности различных видов магии

Каждая магия зарождалась в особенном месте, которое до сих пор переполнено энергией свыше. Это нечто возвышенное недоступное для человека. В статье ниже рассмотрим, где зародился каждый вид магии и чем он характерен.

  • Христианская магия – точное место зарождения неизвестно. Но магия направлена на связь с ангелами и святыми, сочетает в себе светлое начало. Также работа магии основана на архетипе Пресвятой Девы и Отца Небесного.
  • Африканская – сочетает в себе несколько направлений, начиная с тотемов и обликов животных, заканчивая вуду и ритуалами. Сейчас такой вид магии встретить очень тяжело, практически невозможно. Он зародился с новой расой и существовал множество лет, но вскоре исчез из-за сильных энергетических изменений.
  • Египетская магия – также как и африканская, является темной. Стала прародительницей для всей европейской магии и не только.  Существует несколько гипотез, откуда взялась эта магия, самое распространённое мнение, что знания передались от давно утратившей себя цивилизации – Атлантиды.
  • Халдейская магия – древняя  и могущественная сила, которой пользовались Вавилонские колдуны. Этот вид искусства передавался на территорию Шумеров.
  • Ассирийская – очень темное и страшное направление ритуалов. Таит в себе множество различных техник. Специализируется на наведениях порчи, приворотах, влиянии темной силы и защите.
  • Европейская – произошла от Египетской, сочетает в себе множество культур и техник. Колдуны и ведьмы — больше всего специализировались на ритуалах, защитных заговорах, церемониях и различных сущностях, которые влияют на наш мир.
  • Кельтская магия – наиболее известная и распространенная, наравне с европейской. Содержит в себе множество практик и взаимодействий с силами и духами природы (огонь, вода, земля и ветер). Также маги создаю амулет, тотемы и различные обереги. Они активно продвигали ритуальную магию и жертвоприношения. Излюбленное место для кельтских ритуалов – это Стоунхендж.

О техномагии известно не так, много. Это развивающееся направление, которое активно себя проявляет через современные устройства и гаджеты. Но мы приоткрыли немного завесу тайны и теперь вы знайте чуточку больше об этом виде волшебства.